Мои рождественские подарки — это лесная избушка из теста. Я их испекла несколько, фантазировала с оформлением, деталями. Избушка внутри полая, поэтому её можно наполнить маленьким имбирным печеньем или конфетками.
Домик испекла из теста для имбирного печенья, рецепт взяла в интернете. В качестве формы я использовала металлическую консервную банку и миску конусной формы. Формы обмотала пергаментом, а потом тестом. Поставила в холодильник, чтобы тесто на форме затвердело и не «потекло» во время выпечки.
Выпекала при температуре 160 градусов до готовности. Подставка выпекается быстрее, тесто на форме — дольше. Нужно следить.
Собираем домик и склеиваем с помощью глазури. А дальше продумываем оформление домика. Для своего домика я сделала и испекла елочки (вырезала конусы), круги для снежинок, тонкие палочки для оформления крыши.
Для глазури я взбила один белок и постепенно добавляла 130-150 грамм сахарной пудры без крахмала, чайная ложка лимонного сока или один грамм лимонной кислоты.
Сделала конус из пергамента, наполнила глазурью и разрисовала ёлочки, снежинки, окна, двери домика. Готовую композицию украсила разноцветными круглыми конфетками. Получилась вот такая лесная избушка из теста.